14:35
Современные кондиционеры для волос

Кондиционеры для волос в моду вошли в качестве косметических препаратов ещё в 1950-х годах. Стало известно, что волосы в значительной степени состоят из белка и, следовательно, будет на пользу питание их белками и витаминами. До этого люди использовали только различные масла и кремы и после высыхания держали волосы под постоянным контролем. 


Состав кондиционеров


Многие современные кондиционеры содержат белки, а также огромный спектр других химических и питательных веществ. 


Кондиционеры состоят из различных химических веществ, но они обычно включают в себя:


Подкислители, которые делают для волос более кислую среду и удаляют жир. Это помогает сделать волосы на вид здоровыми, блестящими и чистыми. Поверхность волос на самом деле довольно чешуйчатая и это видно при просмотре под микроскопом. Подсластители помогают сделать поверхность более гладкой и менее шероховатой так, что свет отражается лучше. Лимонная кислота - подкислитель, который часто используется.


Антистатические агенты помогают уменьшить статическое электричество в волосах, что делает их более управляемыми. Незаменимые жирные кислоты (EFAs), содержащихся в естественных маслах могут помочь сухим и поврежденным волосам стать более мягкими и податливыми. Когда вы моете волосы, вы удаляете много естественного кожного жира, поэтому имеет смысл заменить его.


Ароматы часто синтетические. Некоторые из них могут вызывать проблемы со здоровьем у восприимчивых людей. Отражающие свет, химические вещества используются для волос. Придают нежность и шелковистость . Обычно это полимеры или силиконы , такие как диметикон. Он хорошо смягчает кожу и волосы вне зависимости от погоды. Протеины придают волосам дополнительную прочность. Жирные спирты, пантенол, диметикон, помогают волосам хорошо расчесывания. Увлажняющие вещества помогают удержать влагу .Полимеры также могут быть включены в состав кондиционера для дополнительной прочности. Консерванты нужны, поскольку они подавляют развитие микроорганизмов в косметических продуктах. 


Поверхностно-активные вещества (ПАВ) в кондиционерах для волос обычно содержат катионные поверхностно-активные вещества, которые не смываются полностью. Известно, что грязь, и жир, очень сложно смыть водой. Так вот ПАВ помогают это сделать. 


Вещества для тепловой защиты, такие как тепло-поглощающие полимеры, защищают волосы от чрезмерного тепла от сушки феном или щипцов для завивки.


Для того, чтобы волосы были гладкие и шелковистые, хорошо расчесывались, нужно применять кондиционер для волос.В магазинах представлен большой ассортимент средств для волос и каждый покупатель сможет подобрать для себя подходящий вариант.

Категория: Наука, образование и карьера | Просмотров: 227 | Добавил: МолодёжьМосквы | Теги: волосы, ЗОЖ, кондиционер для волос | Рейтинг: 0.0/0
Меню сайта
Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 10