18:34
Россия-Сербия: помним о родстве

Комиссары Движения «НАШИ» вернулись из поездки в Белград, где встретились с активистами местных молодежных организаций. Среди участников встречи представители молодежного крыла Консервативной, и демократической партии Сербии. организации патриотической направленности "Двери српске" и "Сербского народного движения 1389". По словам участников мероприятия, российскую и сербскую молодежь роднит как Православие, так и патриотический настрой, верность своим историческим корням.

В ходе встречи они достигли договоренности о совместном сотрудничестве, а также обсудили условия создания международного российско-сербского молодежного общества, в рамках которого будет осуществляться работа совместных проектов. На данном этапе планируется запустить работу Православного Корпуса, Добровольной Молодежной Дружины и молодежного патриотического движения «Сталь».

Так, активисты Православного корпуса займутся сбором и отправкой медикаментов в сербские больницы. Также, они организуют для паломников посещение святых мест Сербии.

Комиссары Добровольной Молодежной Дружины достигли соглашения о сотрудничестве с молодежной организацией Сербии и Черногории. Помимо обмена опытом, они организуют лагерь для трудных подростков, где будет проводить время русская и сербская молодежь.

Кроме того, активисты «НАШИХ» договорились о сотрудничестве с сообществом театралов Сербии. Вместе они организуют в России выступление Театральных трупп в ходе Недели уличных театров.

В числе совместных планов также двухнедельный поход активистов молодежных организаций по историческим достопримечательностям Сербии.

Федеральный комиссар Движения «НАШИ» Никита Боровиков:

«Я очень доволен встречей. Мы достигли соглашения в основных направлениях работы, что не может не радовать. Кроме того, чувствуется искренняя благодарность сербской молодежи. В это трудное для них время им очень необходима поддержка. И мы приложим максимум усилий, чтобы помочь братскому народу».

Роман Вербицкий, руководитель федерального проекта ДМД:

«Россия становится с каждым днем сильнее, и россиянам нужно разбираться, кто для нас друг, а кто враг. С сербами нас связывает многовековая история».

 
 
Просмотров: 603 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Меню сайта
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика
Наш опрос
Для чего Вы посещаете наш сайт ?
Всего ответов: 7