18:18
РеБРЕНТдинг британского посольства

Движение "НАШИ" вынудило британское правительство сместить скандально известного посла в России Энтони Брентона с занимаемого поста. В минувшую пятницу новым послом была назначена Энн Прингл, последние три года занимавшая должность директора по стратегии и информации МИДа Великобритании.

Напомним, что комиссары Движения "НАШИ" в течение полутора лет добивались от Брентона извинений за участие в конференции «Другая Россия», представляющей собой собрание лидеров антироссийских и фашистских организаций.
 
Среди участников конференции был фашист Лимонов, сталинист Анпилов, опальный премьер Касьянов, бывший шахматист Каспаров и другие столь же «официальные» лица. Тогда посол Великобритании в России заявил, что «гражданский форум «Другая Россия» способствует развитию гражданского общества, и именно поэтому он принял приглашение участвовать в мероприятии. Сказав, что участники собрания фашистов, тоталитаристов и воров – это часть гражданского общества России и пообещав на их поддержку миллион английских фунтов, Брентон нанес оскорбление нашей стране.

Долгое время Брентон отказывался приносить извинения, а на попытки отдельных комиссаров Движения проводить законные одиночные пикеты у посольства, зачастую реагировал болезненно - были случаи избиения комиссаров охранниками посла. Но в итоге, не выдержав давления со стороны НАШИХ активистов, британское правительство приняло решение об отставке Брентона, признав тем самым победу Движения в борьбе за честь России.


 
 
Просмотров: 555 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Меню сайта
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика
Наш опрос
Стоит ли вводить ОПК (основы Православной культуры) ?
Всего ответов: 11